首页 >民生娱乐

2017中国十佳劳伦斯冠军奖十个奖项候选

2018-11-23 16:22:13 | 来源: 民生娱乐

2017中国十佳劳伦斯冠军奖十个奖项候选人名单公布

中国体坛最激烈的一场角逐,也是万千星光闪耀、备受瞩目的年度盛典终于揭开了神秘面纱。

11月20日,由中国体育工作者协会、北京五人成军文化体育发展有限公司主办,北京电视台、北京十佳体育文化发展有限公司协办的2017中国十佳劳伦斯冠军奖颁奖盛典在京举办启动发布会,不仅隆重揭幕评审委员会的重量级阵容,还正式对外公布了包括最佳男、女运动员、最佳团队等十个奖项的候选人名单。

评审委员会华丽亮相 中国运动员获荐入选体坛奥斯卡

中国十佳劳伦斯冠军奖被称作中国体坛的殿堂级大奖,源自全球唯一的综合性体育奖项、有体坛奥斯卡之美誉的劳伦斯世界体育奖。作为一个有世界影响并兼具中国特色的体育奖项,中国十佳劳伦斯冠军奖旨在通过体育的影响力和号召力,倡导体育改变世界的劳伦斯精神,传播公益力量,体现社会,推动中国体育走向世界,促进全社会的繁荣发展!

发布会上,中国十佳劳伦斯冠军奖组委会秘书长赵焱隆重揭幕评审委员会阵容,来自中国体育工作者协会、媒体、文体界等领域的社会知名人士组成了一支极具权威性的评审团队,委员们不仅对各个奖项花落谁家拥有最终决定权,还将推举中国运动员提名劳伦斯世界体育奖。据劳伦斯世界体育奖官方日前宣布,2018年劳伦斯世界体育奖将再次回到摩纳哥,颁奖礼上不仅要表彰2017年世界体坛所取得的骄人成绩,还要庆祝体育所蕴含的不可思议的力量,或许此次我们将在体坛奥斯卡的舞台上见到中国运动员的身影。

2017年度入围名单揭晓 全民票选即将启动

发布会现场,由中国十佳劳伦斯冠军奖评审委员会秘书长魏江雷客串嘉宾主持,与主持人共同揭晓2017年度十项大奖的入围名单,每个奖项有五名候选人(或候选团队),名单囊括了孙杨、苏炳添、宁泽涛、惠若琪、丁宁等热门体育人物,体操运动员肖若腾作为运动员代表现场致辞,他表示将未来将更加努力,争取获得更好的成绩。

据悉,中国十佳劳伦斯冠军奖的评选将分为两部分,前期将设置大众络投票专区,友可在投票专区为自己支持的运动员投票,得票数最高的三名候选人(或候选团队)进入评审委员会复选,在颁奖盛典时公布最终的获奖名单,而最具人气男运动员奖和最具人气女运动员奖两个奖项的投票通道将一直开通直至颁奖盛典当天,在颁奖盛典现场公布得票数最高者为获奖人

2017中国十佳劳伦斯冠军奖十个奖项候选

近日,中国十佳劳伦斯冠军奖的官方微博将公布络投票专区。

颁奖盛典进入倒计时 北京卫视将直播

发布会上宣布2017中国十佳劳伦斯冠军奖颁奖盛典将于12月20日在BTV大剧院举行,北京卫视全程直播。今年颁奖盛典将汇聚来自体育界、文艺界的重量级嘉宾,现场揭晓各个奖项的获奖者,让颁奖盛典不仅成为中国体育界的一场年度盛典,更是向世界展示中国体育人卓越成就的辉煌舞台。

2017中国十佳劳伦斯冠军奖候选人名单

最佳新人奖

1.杨家玉 (中国田径运动员)

2.李冰洁 (中国游泳运动员)

3.李昊桐 (中国高尔夫球运动员)

4.孙颖莎 (中国乒乓球运动员)

5.吴易昺 (中国球运动员)

最佳突破奖

1.徐嘉余(中国游泳运动员)

2.巩立姣(中国田径运动员)

3.赵 帅 (中国跆拳道运动员)

4.中国花样游泳队

5.冯珊珊(中国高尔夫球运动员)

最具人气男运动员奖

1.宁泽涛(中国游泳运动员)

2.孙 杨 (中国游泳运动员)

3.周 琦 (中国篮球运动员)

4.郜 林 (中国足球运动员)

5.张继科(中国乒乓球运动员)

最具人气女运动员奖

1.惠若琪(中国排球运动员)

2.朱婷(中国排球运动员)

3.丁宁(中国乒乓球运动员)

4.傅园慧(中国游泳运动员)

5.冯珊珊(中国高尔夫球运动员)

最佳团队奖

1.中国女子短道速滑队

2.中国男子体操队

3.中国男子4100米接力队

4.中国花样游泳队

5.中国女子排球队

最佳教练员奖

1.赵宏博(中国花样滑冰队教练员)

2.王红卫(中国体操队教练员)

3.徐国义(中国游泳队教练员)

4.蔡 斌 (江苏女排教练员)

5.管健民(中国跆拳道队教练员)

最佳女运动员

1.朱 婷 (中国排球运动员)

2.丁 宁 (中国乒乓球运动员)

3.巩立姣 (中国田径运动员)

4.蔡雪桐 (中国滑雪运动员)

5.施廷懋 (中国跳水运动员)

最佳男运动员

1.孙杨(中国游泳运动员)

2.马龙(中国乒乓球运动员)

3.肖若腾 (中国体操运动员)

4.苏炳添 (中国田径运动员)

5.赵帅 (中国跆拳道运动员)

最佳组合奖

1.丁宁/刘诗雯 (中国乒乓球运动员)

2.陈艾森/杨昊 (中国跳水运动员)

3.隋文静/韩聪 (中国花样滑冰运动员)

4.任茜/司雅杰 (中国跳水运动员)

5.刘成/张楠 (中国羽毛球运动员)

最佳非奥运动员奖

1.柯 洁 (中国围棋运动员)

2.谭中怡(中国国际象棋运动员)

3.丁俊晖(中国台球运动员)

4.林荷琴(中国综合格斗运动员)

5.陈思明(中国台球运动员)

原标题:2017劳伦斯冠军奖候选名单公布 宁泽涛惠若琪入围

猜你喜欢